Футболист «Спортинга» потребовал наказать арбитра Карасева за плохое судейство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2014 года

Полузащитник португальского "Спортинга" Вильям Карвалью выразил свое возмущение работой российского арбитра Сергея Карасева в матче группового турнира Лиги чемпионов, в котором "львы" уступили "Шальке 04".

Немецкий клуб одержал в Гельзенкирхене домашнюю победу со счетом 4:3, забив победный мяч с пенальти в компенсированное ко второму тайму время.

"Результат несправедлив, и мы очень разозлены, потому что то, что случилось, было просто позором. Пропустить гол с выдуманного пенальти... Думаю, УЕФА стоит проанализировать этот эпизод. Уверен, арбитр будет наказан, потому что это позор", - цитирует "Интерфакс" заявление Карвалью, сделанное им в интервью португальской спортивной газете Record.

На 33-й минуте Карасев оставил гостей в меньшинстве, а затем на третьей добавленной ко второму тайму минуте назначил пенальти, который решил исход встречи.

После трех туров лидером группы G является "Челси", набравший семь очков. "Шальке" второй с пятью баллами, у "Марибора" и "Спортинга" - два и одно очко соответственно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Футболист "Спортинга" потребовал наказать арбитра Карасева за плохое судейство», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.