Футболист «Сток Сити» дисквалифицирован за желание угадать пол транссексуалов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2015 года

Также Роберт Хут, которому придется пропустить два ближайших матча чемпионата Англии по футболу, оштрафован на 15 тысяч фунтов, и ему придется пройти обучающий курс на тему поведения в соцсетях.

Во время рождественских праздников 30-летний немецкий защитник был замечен в общении с аккаунтом CockOrNoCock, который размещает в твиттере заретушированные фотографии порнографического характера транссексуалов и людей со специфичной внешностью и предлагает пользователем угадать половую принадлежность изображенного человека.

Хут ответил на несколько сообщений и попытался угадать пол ряда человек, чем вызвал гнев Футбольной ассоциации Англии (FA).

"Защитник "Сток Сити" был оштрафован за непристойные комментарии и бросание тени на футбол. В качестве отягчающего обстоятельства было рассмотрено нарушение правила Е3(2) в связи с присутствовавшими ссылками на половую принадлежность и изменение пола", - говорится в заявлении FA.

Сам Хут все некорректные твиты удалил еще в начале января и принес официальные извинения. Футболист выступает за "Сток Сити" с 2009 года, за это время он провел 188 игр и забил 18 мячей. В текущем сезоне защитник не имеет постоянного места в основном составе, на его счету лишь четыре встречи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Футболист "Сток Сити" дисквалифицирован за желание угадать пол транссексуалов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.