Футболист «Фейеноорда» килограммами переправлял марихуану в Великобританию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2011 года

Испанская полиция задержала "Фейеноорда" Теренса Матеуса Койтсьера за участие в транспортировке наркотиков из Испании в Великобританию. Голландец с сообщниками переправлял марихуану под видом цветов, упакованных в специальные пакеты, сообщает El Mundo.

Футболиста задержали на Канарских островах, где его клуб в данное время проводит тренировочный сбор.

Марихуана, которую Койтсьер и его единомышленники посылали в Великобританию, имеет голландское происхождение. Как наркотик попадал из Нидерландов в Испанию, издание не уточняет.

По данным британской полиции, преступники занимались транспортировкой марихуаны с 2008 года. Всего они отправили более 50 посылок, несколько из которых полицейским удалось перехватить. Испанская полиция обнаружила 495 килограммов марихуаны, а британская более 140.

Отметим, что Койтсьер не является игроком основной команды клуба, он выступает в одном из резервных составов "Фейеноорда".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Футболист "Фейеноорда" килограммами переправлял марихуану в Великобританию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.