Футболист «Царского Села» арестован из-за поддельных купюр на 75 тысяч рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2021 года

Футболист любительской команды «Царское Село» Карен Григорян, выступавший свидетелем по делу Александра Кокорина и Павла Мамаева, арестован судом до 1 мая, сообщает объединенная пресс-служба судов города.

У 21-летнего жителя Санкт-Петербурга нашли в салоне Mercedes поддельные купюры на 75 тысяч рублей. Отмечается, что Григорян подозревается в изготовлении в целях сбыта поддельных банкнот (ч.1 ст.186 УК РФ). Молодой человек дал явку с повинной.

«Пушкинский районный суд города Санкт-Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу Карэну Григоряну, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ («Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг»)», - говорится в сообщении.

В апреле 2019 года Григорян был свидетелем в суде по делу Кокорина и Мамаева. Выступая в Пресненском суде Москвы, Григорян заявил, что потасовка Мамаева и его друзей с водителем Виталием Соловчуком началась после того, как шофер назвал молодых людей «петухами».

Задержан Григорян был 3 марта, правоохранительные органы официально не сообщали о его задержании. Во время задержания заявил, что изъятые купюры принадлежат не ему. По словам задержанного, ему их передал его отец, которого разыскивают оперативники.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Футболист «Царского Села» арестован из-за поддельных купюр на 75 тысяч рублей», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.