Футболист Жирков поддержал свою жену, которая отказалась от титула «Миссис Россия — 2012»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2013 года

Полузащитник футбольной команды «Анжи» Юрий Жирков поддержал свою жену Инну Жиркову, отказавшуюся от титула «Миссис Россия - 2012». Он одобрил это решение, которое бывшая королева красоты приняла после скандального интервью журналисту ВГТРК Борису Соболеву, сообщает РИА «Новости». Титул перешел к вице-миссис, которая тоже выразила свою поддержку Инне Жирковой.

«И правильно поступила! Молодец, жена!» - написал Жирков в социальной сети. 14 апреля в эфир «России 1» вышла программа Бориса Соболева, куда вошло интервью с Жирковой. Беседа вызвала широкий резонанс в социальных сетях и СМИ. Инна не смогла ответить на ряд простых вопросов, в том числе - кто такие Агния Барто и Самуил Маршак.

Юрий Жирков в интервью Sports.ru заявил: «Приятного в этой шумихе мало. Сначала я отнесся к ситуации с юмором, думал, что все посмеются и забудут, но, когда увидел два миллиона просмотров на YouТube и прочел миллион комментариев на разных сайтах, причем откровенно злых, понял, как же у нас могут делать из мухи слона. При этом сама Инна очень переживала, и приходилось ее успокаивать».

На предложение журналистов, посоветовавших Инне Жирковой читать больше книг, футболист ответил, что это никому не помешает. «Больше книг стоит читать любому человеку - независимо от того, сколько он их прочел до того. Журналисту Соболеву, кстати, тоже», - отметил Юрий Жирков.

Сам Борис Соболев, который в своем документальном фильме пытался доказать, что результаты всех конкурсов красоты предопределены и за все призовые места установлена своя денежная ставка, одобрил решение Жирковой. Он заявил, что это было «очень красиво», и назвал действия жены футболиста «грамотным пиар-жестом».

Напомним, что супруга известного футболиста Юрия Жиркова Инна вынуждена была отказаться от короны «Миссис Россия - 2012» после вызвавшего широкий резонанс и шквал насмешек телеинтервью. 23-летняя мать двоих детей также решила не участвовать в предстоящем конкурсе красоты. Таким образом, титул перешел к «Вице-миссис Россия - 2012».

Новая «Миссис Россия - 2012» тоже поддержала Жиркову

Новая обладательница титула «Миссис Россия - 2012» Анна Городжая рассказала в интервью «Комсомольской правде», что поддерживает Инну Жиркову и видит в ее отказе действительно «королевский» жест.

«Она открытый, очень добрый, милосердный человек. Я не просто так за нее заступалась. И для меня она останется королевой. Она абсолютно достойна этого звания, и этим поступком она это доказала», - заявила Городжая.

Насчет журналиста Соболева она отметила, что ему «тоже надо зарабатывать деньги». «Я оправдываю его только в одном - у него тоже семья, которую нужно кормить. Поэтому появляются такие фильмы. Потому что сейчас, к сожалению, в эфир не пропускают программы доброго, положительного содержания, они не интересны обывателю. Я его не оправдываю и не защищаю, но ему тоже надо зарабатывать деньги», - подчеркнула Городжая.

По поводу фильма бывшая вице-миссис сказала, что интервью с ней вырезали, так как «потеряли интерес после первых вопросов». «Они поняли, что у меня активная социальная позиция, что и образование у меня есть, и говорю я нормально», - сказала гордая «Миссис Россия - 2012».

«В конце концов у нас конкурс красоты, а не экзамен по ЕГЭ. И я взрослая женщина, мама, и никогда не позволю каким-то образом меня скомпрометировать. Эта ситуация очень показательна», - заключила Анна Городжая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Футболист Жирков поддержал свою жену, которая отказалась от титула «Миссис Россия - 2012»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.