Футболист Криштиану Роналду стал самым популярным персонажем Instagram

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2018 года

Нападающий сборной Португалии по футболу и итальянского "Ювентуса" Криштиану Роналду стал самым популярным человеком в социальной сети Instagram, набрав рекордное количество подписчиков, информирует Bleacherreport.com.

Количество подписчиков футболиста в социальной сети в понедельник превысило 144 миллиона 300 тысяч человек. Криштиану опередил по этому показателю американскую певицу Селену Гомес, которая была самым популярным человеком в Instagram с 2016 года.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Cristiano Ronaldo (@cristiano) 29 Окт 2018 в 12:14 PDT

В мае прошлого года Роналду стал первым мужчиной и первым спортсменом, кому удалось набрать более 100 млн подписчиков в Instagram. На тот момент он уступал по популярности только поп-звездам Селене Гомес, Ариане Гранде, Тейлор Свифт и Бейонсе. Тройку лидеров мужского пола составляли коллеги Криштиану из мира футбола - Неймар и Лионель Месси.

Сервис Instagram, предназначенный для размещения фотографий и видеороликов, был запущен в октябре 2010 года и изначально был разработан для мобильных устройств Apple. В апреле 2012 года сервис стал доступен и на платформе Android, после чего был выкуплен Facebook за 1 млрд долларов.

Криштиану Роналду является пятикратным победителем Лиги чемпионов и пятикратным обладателем "Золотого мяча", ежегодно вручаемого лучшему футболисту мира. Летом текущего года 33-летний футболист перешел из испанского "Реала" в итальянский "Ювентус" за 100 млн евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Футболист Криштиану Роналду стал самым популярным персонажем Instagram», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.