Футболист киевского «Динамо» перешел в самарские «Крылья Советов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2005 года

Полузащитник киевского «Динамо» и сборной Украины Андрей Гусин будет играть в самарских «Крыльях Советов». Об этом сообщает официальный сайт самарского футбольного клуба.

«Это тот случай, когда наш новичок не нуждается в специальном представлении, - выразил свое мнение о новом игроке команды президент «Крыльев советов» Герман Ткаченко. - Гусин - известный и опытный игрок с большим международным опытом, способный надежно сыграть на позиции опорного хавбека и, что особенно важно, центрального защитника».

По мнению Ткаченко, «появление Гусина поможет сохранить необходимый баланс в составе и повысить запас прочности в оборонительных порядках, а такие качества, как опыт и харизма Андрея особенно ценны в свете предстоящих международных матчей «Крыльев"».

Президент «Крыльев Советов» признался, что о приобретении Гусина в клубе задумались еще в прошлом сезоне.

В чемпионате Украины Гусин провел 214 матчей и забил 35 голов. За национальную сборную своей страны футболист сыграл 52 матча и забил семь мячей.

Украинский футболист включен в официальную заявку «Крыльев Советов» на участие в Чемпионате России 2005 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Футболист киевского «Динамо» перешел в самарские «Крылья Советов»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.