Футболист сборной Аргентины со временем планирует перейти в хоккей с мячом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2011 года

До 12 ноября футболисты «Рубина» находились в краткосрочном отпуске. Защитник клуба Кристиан Ансалди и вратарь Сергей Рыжиков использовали паузу в чемпионате России для похода на матч казанской команды «Динамо» по хоккею с мячом.

Привел их на бенди президент «Рубина» Дмитрий Самаренкин, который до конца августа занимал аналогичный пост в хоккейном клубе «Динамо». Больше всего восторгов русская забава вызвала у аргентинского защитника «Рубина».

«Не ожидал, что эта игра так похожа на футбол, - сказал футболист «Российской газете». - Все то же самое. Только с клюшками и на льду. Вижу, что возрастным спортсменам играть здесь не проблема, так что, со временем могу перейти в хоккей. Правда, для этого придется научиться кататься на коньках».

«За четыре года, которые живу в Казани, я впервые выбрался на другой вид спорта, - отмечает Сергей Рыжиков. - Не скажу, что являюсь большим поклонником хоккея с мячом. Но он - динамичный и скоростной. Вратарям тут гораздо сложнее играть, чем в футболе. На игру пришел вместе с сыном».

Вместе с Дмитрием Самаренкиным игру посетил главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев. В отличие от вышеназванных футболистов, он неоднократно бывал на поединках ледовой дружины из столицы Татарстана. Именно на хоккее с мячом Бердыев познакомился с Самаренкиным в 2008 году. Спустя три года они начали совместную деятельность на футбольном поприще.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Футболист сборной Аргентины со временем планирует перейти в хоккей с мячом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.