Футболист сборной Нигерии Промис умер в 31 год (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2019 года

Пресс-служба сборной Нигерии сообщила о кончине нападающего Айзека Промиса. О причинах случившегося не уточняется. Игрок ушел из жизни в 31 год.

«Он был капитаном нашей команды на ОИ-2008 в Пекине, где помог сборной выиграть серебряные медали. Наши мысли и молитвы с его семьей. Пусть его душа покоится с миром», – говорится в сообщении национальной команды.

Большую часть своей карьеры форвард провел в чемпионате Турции, где выступал за такие команды как «Генчлербирлиги», «Трабзонспор», «Манисаспор», «Антальяспор», «Балыкесирспор», «Гиресунспор». В 2014 году он перебрался в чемпионат Катара, подписав контракт с футбольным клубом «Аль-Ахли».

Добавим, что в составе сборной Нигерии нападающий отыграл три матча.

We are sad to hear of the sudden demise of former @NGSuperEagles forward, Isaac Promise. Promise was captain of the Beijing Olympics’ Eagles squad that won silver. Our thoughts and prayers are with his family at this time. May his soul Rest In Peace, Amen. pic.twitter.com/R7o5rLVdTr

— The NFF 🇳🇬 (@thenff) October 3, 2019

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Футболист сборной Нигерии Промис умер в 31 год (ФОТО)», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.