Футболист сборной СССР и киевского «Динамо» задержан за педофилию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2009 года

Сотрудники Голосеевского райуправления киевской милиции возбудили уголовное дело в отношении бывшего игрока киевского "Динамо", заслуженного мастера спорта СССР по факту развращения несовершеннолетней, сообщает Обком.

Как отметили в милиции, мужчина был задержан на днях. Уголовное дело в отношении него возбуждено по ст. 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом, совершенное в отношении малолетней) Уголовного кодекса Украины, в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде. По словам собеседника агентства, пока это один доказанный факт. Следственные действия по делу продолжаются.

Полное имя футболиста не разглашается. В СМИ сообщили только имя и инициал: Иван Я. Единственный футболист Иван, удостоенный звания заслуженного мастера спорта СССР после 1948 года - 47-летний Иван Яремчук. Он играл в киевском "Динамо" в 1985-1990 годах.

некоторые факты из жизни Яремчука

За сборную СССР провел 19 матчей, забил 2 мяча. Участник ЧМ-86 и ЧМ-90. Должен был играть и на Евро-88, но за 3 месяца до начала получил травму (перелом пальца на руке) в календарном матче чемпионата СССР с "Черноморцем".

Трехкратный чемпион СССР (1985, 1986, 1990), трехкратный обладатель Кубка СССР (1985, 1987, 1990), обладатель Кубка кубков (1986).

Дважды подряд, в одно и то же время в марте (один раз в день рождения, другой - перед днем рождения), в календарных матчах чемпионата СССР Яремчук получал переломы конечностей: "Динамо" (Киев) - "Черноморец" (19.03.1988) и "Арарат" - "Динамо" (Киев) (17.03.1989).

В сезоне 1994/95 выступал за израильский клуб Хапоэль (Ришон-ле-Цион). Из команды был вынужден уйти из-за сексуального скандала, приведшего к его депортации из страны. По признанию очевидцев его игры в Израиле, если бы не скандал, то Яремчук получил бы звание "Лучшего легионера Израиля 1994/95".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Футболист сборной СССР и киевского "Динамо" задержан за педофилию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.