Футбольная Россия должна быть довольна жребием

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2007 года

В швейцарском Люцерне состоялась жеребьевка финального турнира чемпионата Европы по футболу 2008 года. Сборная России попала в группу D, где ей составят конкуренцию команды Греции, Испании и Швеции.

В церемонии жеребьевки принял участие знаменитый советский и российский футболист и тренер Валентин Козьмич Иванов, который в составе сборной СССР стал чемпионом Европы 1960 года. Кстати, этот турнир тогда проводился впервые.

Группа А Швейцария, Турция, Португалия, Чехия. (играть будут в Базеле и Женеве, Швейцария)

Группа В Австрия, Польша, Германия, Хорватия. (матчи состоятся в Вене и Клагенфурте, Австрия)

Группа С Голландия, Франция, Румыния, Италия. (встречи пройдут в Берне и Цюрихе, Швейцария)

Группа D Греция, Россия, Испания, Швеция. (игры состоятся Зальцбурге и Инсбруке, Австрия)

На церемонии жеребьевки присутствовала российская делегация в составе президента Российского футбольного союза Виталия Мутко, главного тренера сборной России Гуса Хиддинка, тренера команды Александра Бородюка, а также президента Российской футбольной премьер-лиги Сергея Прядкина.

Сборная России по футболу начнет выступление на чемпионате Европы в Инсбруке 10 июня с командой Испании. Спор начнется в 18:00 по местному времени (20:00 мск).

Второй поединок на групповой стадии команда Гуса Хиддинка сыграет 14 числа в Зальцбурге против действующих чемпионов континента греков. Свисток к началу встречи прозвучит «по местному» в 20:45 (22:45 мск).

Заключительную игру в группе россияне сыграют 18 июня в Инсбруке со шведами. Начало в 20:45 по местному времени (22:45 мск).

Напоминаем, что для того чтобы выйти в плей-офф чемпионата Европы, сборной России надо занять первое или второе место в своем квартете. Финальная часть чемпионата Европы по футболу пройдет в Австрии и Швейцарии с 7 по 29 июня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Футбольная Россия должна быть довольна жребием», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.