Футбольную «Бенфику» заподозрили в подкупе судей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2017 года

Португальский футбольный клуб "Бенфика" подозревается в незаконном влиянии на результаты матчей. Как сообщает O Jogo, лиссабонцы оказывали давление на арбитров.

Отмечается, что прокуратура уже открыла против "Бенфики" дело. Команде грозит снятие очков. Кроме того, у "орлов" могут отобрать титулы, а также запретить участвовать в местных турнирах на протяжении трех лет.

"Бенфика", образованная в 1904 году, считается одной из команд-основательниц чемпионата Португалии, основанного в 1933 году. Является одним из самых титулованных клубов Португалии: 35-кратный чемпион Португалии, 28-кратный обладатель Кубка и 5-кратный - Суперкубка страны. Домашним стадионом клуба является "Эштадиу да Луш", вмещающий 65 647 зрителей.

"Бенфика" была соперником ЦСКА по групповому турниру Лиги чемпионов. Армейцы дважды оказались сильнее команды, которой руководит Руй Витория. На выезде португальцы были обыграны со счетом 2:1, в Москве - со счетом 2:0.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Футбольную "Бенфику" заподозрили в подкупе судей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.