Футбольные тренировочные базы Подмосковья лучше турецких – министр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2015 года

Подмосковные тренировочные базы для футболистов лучше турецких, заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. По его словам, регион готов принять отечественных спортсменов для проведения полноценных тренировочных сборов.

Ранее Российский футбольный союз рекомендовал отечественным клубам отказаться от проведения сборов в Турции и найти себе другие места для тренировок. В связи с этим Терюшков предложил руководству клубов провести тренировки на подмосковных базах.

«К сожалению, действия турецкой стороны затронули все сферы нашей жизни, в том числе и спортивную. Наши футбольные клубы в экстренном порядке вынуждены менять свои планы на межсезонье и отказываться от проведения сборов в этой стране. Впрочем, как говорится, нет худа без добра – российские команды могут по достоинству оценить родные подмосковные базы», - отметил министр.

Как напомнил Терюшков, 12 футбольных баз в 11 районах Московской области определены в качестве тренировочных площадок к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году. Он подчеркнул, что качество подмосковных футбольных баз отвечает всем мировым стандартам.

«Мы готовы принять футболистов в любое время, и они на собственном опыте смогут убедиться, что условия для тренировочных сборов у нас ничуть не хуже, а во многом даже и лучше, чем в Турции. Поэтому будем рады всем клубам Российской футбольной премьер-лиги, которые откликнутся на наше предложение», - сказал Терюшков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Футбольные тренировочные базы Подмосковья лучше турецких – министр», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.