Футбольные фанаты захватили заложников, требуя билеты на «Стад де Франс»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2006 года

В Париже два отчаявшихся футбольных болельщика ворвались в здание местного муниципалитета и, угрожая сотрудникам оружием, потребовали от мэра предоставить им билеты на финальный матч Лиги чемпионов - между испанской "Барселоной" и английским "Арсеналом". Когда выяснилось, что мэра в здании нет, нападавшие бежали.

В местном совете Сен-Дени обычно бывают билеты на большие матчи, поскольку на его территории находится стадион "Стад де Франс", где будет проходить матч. Позже мэр сообщил, что в здании мэрии билеты на матч не хранились, хотя его офису действительно выделяют билеты на большинство матчей, проходящих на "Стад де Франс".

Двое людей в масках ворвались в мэрию поздним вечером и, размахивая пистолетом, прошли в зал заседаний. Взяв в заложники 13 членов местного совета, захватчики пригрозили выстрелить одному из них в ногу, если мэр сейчас же не даст им билеты на матч.

Как отмечает ВВС, случай этот, хоть и курьезный, но довольно показательный: некоторые болельщики готовы пойти на преступление - лишь бы заполучить возможность наблюдать за матчем любимых команд. На черном рынке билеты на матч, который состоится в среду, продаются за баснословные цены - от 500 до 2000 евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Футбольные фанаты захватили заложников, требуя билеты на "Стад де Франс"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.