Футбольный «Локомотив» усилился игроком сборной Перу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2017 года

Перуанcкий футболист Джефферсон Фарфан подписал контракт с московским клубом «Локомотив», сообщается на официальном сайте столичной команды.

32-летний новобранец способен действовать как на позиции полузащитника, так и в нападении. Он уже находится в расположении «Локомотива» в испанской Марбелье и готов присоединиться к тренировкам. За «железнодорожников» он будет выступать под 8-м номером.

«Мы рады приветствовать Джефферсона Фарфана в «Локомотиве»! Мы пригласили футболиста, имеющего отличный послужной список, способного разнообразить и усилить атакующие действия нашей команды. Отмечу, что Фарфан перешел в «Локомотив» в статусе свободного агента», - сказал президент «Локомотива» Илья Геркус.

«У него большая мотивация проявить себя не только в чемпионате России, но и на международном уровне. На него рассчитывают в сборной Перу, которая борется за право участия в чемпионате мира - 2018. Желаем удачи и побед с «Локо», - добавил он.

Последним клубом Фарфана была «Аль-Джазира» (ОАЭ), которую он покинул в октябре 2016 года. До этого перуанец играл за немецкий «Шальке», голландский ПСВ и на родине за клуб «Альянса Лима». В активе Фарфана 75 матчей и 22 гола за сборную Перу, с которой он стал бронзовым призером Кубка Америки - 2015.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Футбольный «Локомотив» усилился игроком сборной Перу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.