Футбольный клуб «Краснодар» выбил «Порту» из квалификации Лиги чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2019 года

Матч проходил в Порту, на стадионе «Драгау»

13 августа состоялся ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА 2019/2020, в котором «Порту» в Португалии принимал российский клуб «Краснодар». Предыдущий матч между этими командами в Краснодаре завершился победой «Порту» со счётом 0:1. Таким образом, «Краснодару» необходимо было забивать как минимум два мяча, чтобы рассчитывать на дальнейшее выступление в квалификации Лиги чемпионов.

«Краснодар» открыл счёт на 3-й минуте, забив быстрый гол в этом матче. При розыгрыше углового гол забил Вильена.

А затем дважды в контратаках отличился Магомед-Шапи Сулейманов, которого обычно тренер «Краснодара» выпускал на последних минутах матча. Тут Сулейманов появился в стартовом составе с первых минут, и смог забить на 13-й и 34-й минутах матча.

В итоге «Порту» проиграл первый тайм со счётом 0:3, и для прохода в следующий раунд португальскому клубу необходимо было забивать тоже 3 мяча.

На 57-й минуте гол головой забил нападающий «Порту» Зе Луиш (1:3).

На 74-й минуте колумбийский игрок «Порту» Луис Диас сократил отставание в счёте до минимума (2:3). Но на большее у «Порту» сил не хватило.

«Краснодар» одержал гостевую победу со счётом 3:2. По сумме матчей общий счёт стал 3:3, но по правилу «выездного гола» дальнейшее выступление в квалификации Лиге чемпионов будет осуществлять «Краснодар». Первый матч российского клуба будет против греческого «Олимпиакоса» и состоится 21 августа. Победитель данной пары будет участвовать в групповом этапе Лиги чемпионов.

«Порту» продолжит выступление в Лиге Европы. Впервые с сезона 2010/2011 «Порту» не примет участие в групповом этапе Лиги чемпионов. Кроме того, из 6 квалификационных игр португальских клубов в этом сезоне данная игра стала первым поражением португальских клубов (остальные 5 игр завершились победой клубов из Португалии).

Российский телеканал Матч ТВ планировал показ прямой трансляции матча, но так и не осуществил его. И «Матч ТВ», и португальская сторона обвинили друг друга в срыве телетрансляции.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.