Футбольный клуб «Сочи» пожаловался на финансовые проблемы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2014 года

Сложное финансовое положение футбольного клуба второго российского дивизиона «Сочи» пока не позволяет сделать достойное предложение тренеру Сергею Горлуковичу, который начал работать с командой в начале ноября. Об этом заявил президент команды Валерий Карло.

«Сочи» подписал в начале ноября договор с Горлуковичем, согласно которому тот будет тренировать команду до конца года. Сразу после завершения осенней части сезона стороны договорились обсудить варианты продолжения сотрудничества.

«Все упирается сейчас в деньги, - заявил Карло в интервью ТАСС. - Со своей стороны хочу сказать, что мы бы очень хотели, чтобы Сергей Вадимович продолжал тренировать нашу команду. Думаю, ясность в этом вопросе наступит 20 января, когда футболисты выйдут из отпуска».

Под руководством Горлуковича клуб провел четыре матча, в которых одержал одну победу и трижды сыграл вничью. ФК «Сочи» ушел на зимний перерыв, занимая 19-е место в турнирной таблице первенства России во втором дивизионе (зона «Юг»).

Олимпийский чемпион 1988 года в составе сборной СССР, трехкратный чемпион России в составе московского «Спартака» Горлукович в разные годы тренировал хабаровский «СКА-Энергия», «Подольск» и курский «Авангард». Последним местом работы специалиста стал иркутский «Байкал», который Горлукович возглавил в начале прошлого сезона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Футбольный клуб «Сочи» пожаловался на финансовые проблемы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.