Футбольный клуб соврал о смерти своего игрока ради отмены матча

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2018 года

Любительский футбольный клуб из Ирландии «Бэллибрэк» пошёл на крайние меры, чтобы отменить предстоящий матч.

Перед игрой любительского чемпионата Ирландии, в футбольном клубе «Бэллибрэк» объявили о смерти их футболиста в автокатастрофе. В связи с этим команда попросила перенести предстоящий матч, и эта просьба была удовлетворена. Все игры тура начинались с минуты молчания, но как оказалось зря. Спустя некоторое время стало известно, что «заживо похороненный» Фернандо Ла-Фуанте жив. 23-летний футболист просто вернулся к себе на родину в Испанию, где уже начал играть за другую футбольную команду.

Отметим, что представители клуба на своей странице в «Фейсбуке» принесли свои извинения за враньё. По их словам этот поступок был совершён человеком, который «испытывает серьёзные личные трудности», и никто из других сотрудников клуба к нему не причастен. Обманщика уволили.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Футбольный клуб соврал о смерти своего игрока ради отмены матча», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.