Футбольный матч Армения-Македония даст ответы на многие вопросы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2011 года

Сборную Армении от выхода в финальную стадии EURO-2012 разделяют всего две игры. Армянской команде 7 и 11 октября предстоят два тяжелых матча с Македонией и Ирландией.

Конечно, излишне напоминать, насколько важен матч Армении с Македонией. Любая потеря очков грозит прощанием с последними надеждами на участие в чемпионате “старого света”. Вот почему для сборной Армении в этой игре “кровь из носа” необходима лишь одна победа, только в этом случае 12-месячный путь армянской команды в отборочном цикле не пройдет зря. Македонии же нечего терять, футболисты в этом отборочном этапе заработали всего 7 очков, но при новом тренере постараются сделать все ради победы.

7 октября на республиканском стадионе мы увидим две жаждущие победы команды - это амбициозная и целеустремленная дружина Вардана Минасяна и футболисты Джона Тошака, которые хотят доказать самим себе, что они могут добиться большего.

К сожалению, у Армении не очень впечатляющая статистика в играх с Македонией. Команды в отборочных циклах чемпионатов Европы и мира встречались 5 раз, дважды победу праздновали македонцы, один раз – армяне, а дважды был зафиксирован одинаковый же ничейный счет - 2:2. В отборочном цикле чемпионата Европы 2012 года 7 сентября 2010 года в Скопье на стадионе “Филипп 2” , казалось, для армянских футболистов все складывалось хорошо. У них было много возможностей забить, и они отличились первыми, но через минуту счет стал равным, затем, на добавленной минуте матча, Армению вывел вперед Эдгар Манучарян. Но одержать победу Армении не удалось, постарался и арбитр матча, дотянувший игру до 96 минуты. Македонцы реализовали пенальти и отобрали у Армении два очка, которые так бы сейчас помогли нашей сборной.

Но ни статистика, ни стремления и желания соперников не интересуют армянских футболистов. Последние красивые и уверенные победы над Андоррой и Словакией в гостях придали сборной Армении веру в собственные силы. Футболисты пообещали своим болельщикам стараться до последнего и бороться за путевку EURO-2012.

А 11 октября взгляды всех, чье сердце бьется за сборную Армении, будут прикованы к Изумрудному острову, как называют Ирландию. Именно там, в группе В состоится последняя остановка команды Вардана Минасяна, которая и даст ответ на вопрос, поедет ли сборная Армении в Украину и Польшу или нет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Футбольный матч Армения-Македония даст ответы на многие вопросы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.