Футбольный матч в Сиднее закончился массовой дракой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2006 года

Победа австралийских футболистов над командой Бахрейна в рамках квалификации Кубка Азии обернулась массовыми беспорядками, в которых приняли участие более трех тысяч болельщиков.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство ААР, для разгона дерущихся подростков в окрестностях сиднейского стадиона "Оззи Cтадиум", на котором состоялся матч, полиции пришлось применить слезоточивый газ и другие спецсредства, а также перекрыть одну из центральных магистралей города.

В ходе столкновений повреждены десятки автомобилей и витрин магазинов. По предварительной версии следствия, зачинщиками дебоша выступили многочисленные тинэйджеры ближневосточного происхождения, разочарованные поражением своих фаворитов.

В настоящее время десятки молодых людей продолжают находиться под арестом. Им инкриминируется нарушение общественного порядка и неподчинение полиции. Информации о пострадавших пока не поступало.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Футбольный матч в Сиднее закончился массовой дракой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.