Футбол: Швейцария — Армения — 2:1

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2009 года

5 июня молодежная сборная Армении по футболу (до 21 года) в первой игре отборочного этапа чемпионата Европы-2011, потерпела поражение, уступив в гостях швейцарской сборной со счетом 2:1. Матч проходил на стадионе "Бергольц" в городе Виль.

Счет в матче открыли швейцарцы: одна из многочисленных атак завершилась взятием ворот армянской команды. Автором мяча стал полузащитник Эрен Дердийок. На 20 минуте швейцарцам усилиями другого полузащитника Шкельзена Гаши удалось удвоить свое преимущество. Армянская сборная после двух пропущенных мячей бросилась отыгрываться, и счет мог бы сравняться, но после удара Генриха Мхитаряна швейцарцев спасла штанга. В первом тайме изменений в счете не произошло. В начале второго тайма вновь мог отличиться Мхитарян, но и на этот раз удар полузащитника армянской сборной пришелся прямо в перекладину.

Во второй половине второго тайма инициативой больше владела сборная Армении, в результате чего на 83 минуте Генрих Мхитарян дальним ударом сократил разницу в счете. После забитого мяча на той же минуте нападающий Мигран Манасян, заменивший на 80 минуте Давида Манояна, получил желтую карточку, которая уже на 87 минуте превратилась в красную. Сборной Швейцарии удалось сохранить минимальное преимущество в счете до финального свистка.

Отметим, что нападающий белорусского "Батэ" Оганес Гоарян вышел в стартовом составе сборной Армении и остался на поле до финального свистка.

Армянская "молодежка" вернется в Ереван 6 июня, а 9 июня примет на своем поле турецких сверстников, у которых на счету одна гостевая победа - над сборной Ирландии со счетом 0:3.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Футбол: Швейцария - Армения - 2:1», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.