Футбол сегодня превратился в какую-то новую религию со своими «святыми» и «пророками», считает московский священник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2014 года

Священник московского храма святителя Николая Мирликийского в Хамовниках Александр Шумский считает, что нынешнее первенство мира в Бразилии, словно зеркало, отражает жуткое морально-нравственное состояние человечества, сообщает сайт The Village. Об этом служитель Русской православной церкви рассуждает в статье, опубликованной на портале «Русская народная линия».

По мнению Щумского, «либерастические идеологи глобализма» пытаются противопоставить футбол христианству. «Потому, - пишет священник, он и радуется, «что российские футболисты провалились и, по милости Божией, не участвуют больше в этом гомосексуальном позорище, да к тому же еще и в пост». ««Гомосексуальным позорищем» протоиерей назвал чемпионат потому, что его внимание привлекла «экипировка футболистов, которые играют в розовых, голубых, жёлтых и зеленых бутсах». «Все эти цвета, как известно, составляют так называемую педерастическую радугу. И нет ни одного игрока в черных бутсах, в которых только и должен играть настоящий мужчина», - заключает Александр Шумский.

Сегодня, по его мнению, футбол, которым священник сам увлекался в юности, стал совсем иным. «Ушли из него дух детской радости, непосредственность и благородство. А главное — ушло настоящее творчество», - пишет он, подчеркивая, что «главное теперь - деньги».

Но самое отвратительное, считает представитель Церкви, это то, «что футбол превратился в какую-то новую религию со своими «святыми» и «пророками». «Например, в Аргентине даже существуют храмы в честь величайшего футболиста Диего Марадоны. А теперь вот и еще один аргентинец Лионель Месси, нынешний лидер сборной, получил звание «мессии» и его, также как и Марадону, изображают с нимбом над головой», - возмущается Шумский.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Футбол сегодня превратился в какую-то новую религию со своими «святыми» и «пророками», считает московский священник», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.