Фьюри вспомнил о победе над Кличко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2021 года

Действующий чемпион мира по боксу в тяжелой весовой категории по версии WBC британец Тайсон Фьюри вспомнил, как одолел бывшего чемпиона мира украинца Владимира Кличко. В ноябре 2015 года Фьюри и Кличко провели поединок, который завершился победой британского боксера единогласным решением судей.

«Я уничтожил Кличко ментально, физически, духовно и забрал все пояса, которые у него были. Затем у меня отняли пояса, а другие их подобрали. Я помог им всем стать чемпионами мира», – отметил Фьюри.

Сейчас пояса WBA, IBF, WBO и IBO принадлежат соотечественнику Фьюри Энтони Джошуа. Предполагается, что объединительный бой Фьюри – Джошуа состоится 24 июля. Во втором поединке между этими бойцами, дата которого пока неизвестна, проигравший получит право на реванш.

Фьюри последний поединок провел против американца Деонтея Уайлдера в феврале прошлого года. Этот поединок британский спортсмен выиграл техническим нокаутом. На его счету 30 побед (21 нокаутом) и одна ничья.

Джошуа в последний раз дрался с Кубратом Пулевым в декабре 2020 года. В этом противостоянии нокаутом победил британец. В его активе 24 победы (22 нокаутом) и одно поражение.

Кларисса Шилдс дебютирует в ММА 10 июняФрэнк Мир: победа над Каннингемом укрепит мое спортивное наследиеФьюри: Усик не является угрозой, Джойс легко его остановит

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фьюри вспомнил о победе над Кличко», автор: Бахтияр Искендеров, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.