Фьюри и Лопес названы лучшими боксёрами 2020 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2020 года

Журнал The Ring назвал имена лучших боксеров в 2020 году.

Ими стали обладатель пояса WBC в супертяжелом весе Тайсон Фьюри и абсолютный чемпион среди легковесов по четырём различным версиям (WBA, WBC, WBO и IBF) Теофимо Лопес.

????????????For only the fifth time in 92 years and for the first time in 35 years, we have shared honors for Ring Magazine Fighter of the Year: @Tyson_Fury and @TeofimoLopez. MASSIVE CONGRATULATIONS to both champions! #boxing #TysonFury #TeofimoLopez ???????????????????? pic.twitter.com/Y5fMkaM8u8— Bible of Boxing (@ringmagazine) December 21, 2020

За весь 2020 год Фьюри выходил на ринг один раз — в бою против Деонтея Уайлдера. Британец одолел соперника техническим нокаутом в седьмом раунде, поединок состоялся в феврале.

Теофимо также провел один бой в календарном году. В октябре Лопес единогласным решением судей победил Василия Ломаченко и завоевал титул абсолютного чемпиона в легком весе.

Впервые с 1985 года звание разделили два боксёра. В общей сложности такое в истории премии было пять раз. Стоит добавить, что награда вручается, начиная с 1928 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фьюри и Лопес названы лучшими боксёрами 2020 года», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.