Ф.Асадов предлагает обсудить место проведения футбольных матчей на встрече Кочарян-Алиев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2006 года

"Кто такие генсек Федерации футбола Армении Армен Минасян или же азербайджанская футбольная федерация, чтобы давать гарантии безопасности?”, - заявил генеральный секретарь федерации футбола Азербайджана Фуад Асадов в телефонной беседе с армянским журналистом. “Вы представляете, что будет твориться, если в Баку прозвучит национальный гимн Армении и будет поднят армянский флаг?. На данный момент армянские войска контролируют восемь захваченных территорий. В зоне конфликта же по-прежнему идет перестрелка. Предположим, я, как генеральный секретарь Федерации футбола Азербайджана, прибыл в Ереван. Однако, нет никаких гарантий, что в аэропорту члены партии "Дашнакцутюн" (Армянская революционная партия) не откроют огонь в меня, видя даже радушный и теплый прием со стороны моих армянских друзей. В этом случае, кто будет в ответе?" "Вы очень хотите, чтоб поединки проходили в Ереване и Баку. Так пусть Роберт Кочарян и Ильхам Алиев во время ближайшей встречи обсудят этот вопрос и примут решение о проведении матча в Баку и Ереване. В этом случае мы обязательно поедем в Ереван и примем вас в Баку", - добавил Асадов, сообщает газета “Айкакан Жаманак”.

Напомним, что ранее генеральный секретарь Федерации футбола Армении (ФФА) Армен Минасян заявил, что сборная Армении готова первой поехать в Азербайджан и провести там матч. Сразу после жеребьевки ЧЕ-2008 руководство ФФА заверило своих азербайджанских коллег, что армянская сторона готова обеспечить высокие меры безопасности, должным образом встретить гостей и организовать поединок по всем нормам, соответствующим регламенту УЕФА, - сказал Минасян. - При наличии идентичных гарантий со стороны Азербайджана, сборная Армении готова первой поехать в Баку на матч". Минасян также сказал, что сейчас ФФА не обсуждает вопрос проведения поединка на нейтральном поле, так как не видит в этом никакой необходимости. "Если будут конкретные официальные предложения на сей счет, то ФФА непременно их обсудит", - добавил Минасян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ф.Асадов предлагает обсудить место проведения футбольных матчей на встрече Кочарян-Алиев», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.