ХК МВД вернул интригу финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2010 года

Хоккеисты подмосковного клуба ХК МВД в понедельник в Казани одержали победу над местным «Ак Барсом» в третьем матче финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина, сократив отставание от соперника до минимума (1-2).

Уже на 7-й минуте хозяева арены оказались в роли отыгрывающихся: Алексей Угаров сумел использовать численное преимущество «милиционеров» после удаления Романа Кукумберга. В середине первой двадцатиминутки защитнику Алексею Емелину точным броском от синей линии удалось восстановить равновесие, которое пошатнулось лишь в третьем периоде.

В результативной концовке гостям дважды удалось пробить финского голкипера «Барсов» Петри Веханена — при игре в равных составах отличились Максим Великов и Алексей Тертышный. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова до финальной сирены отыграли один гол после мощного выстрела Степана Захарчука на 58-й минуте, но от поражения уйти не сумели.

Таким образом, действующие обладатели главного трофей КХЛ лишились шансов оформить титул в Казани уже во вторник в случае своей победы над «милиционерами» во втором домашнем матче. В двух первых раундах этого противостояния на домашней арене ХК МВД в Балашихе победу праздновали гости (3:2 и 4:1).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ХК МВД вернул интригу финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.