Хабаровская банда охотилась на владельцев автомобилей: три трупа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2005 года

В Хабаровском крае будет предъявлено обвинение в бандитизме трем жителям поселка Эльбан.

По данным Главного управления МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу, прокуратурой города Амурска возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 209 (бандитизм) УК РФ в отношении ранее арестованных жителей поселка Эльбан Амурского района, 1984, 1986 и 1987 годов рождения.

Установлено, что банда в Амурске 31 мая 2004 года из корыстных побуждений совершила убийство мужчины, а 6 июля, чтобы завладеть чужой машиной, совершила убийство еще двоих мужчин. 9 июля за двойное убийство был задержан лидер группы. Двое других задержаны также в июле 2004 года, сообщает «Интерфакс».

По данным преступлениям прокуратурой Амурска были возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 105 УК РФ и по части 2 статьи 105 УК РФ. Следствие проверяет подозреваемых на причастность к другим особо тяжким преступлениям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хабаровская банда охотилась на владельцев автомобилей: три трупа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.