Хабаровский край закрыл границу для граждан КНР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2003 года

Власти Хабаровского края из-за угрозы инфекции атипичной пневмонии временно запретил въезд через границу граждан Китая. Перекрыты воздушные и водные пути. Однако это не остановило китайцев: они проникают на территорию края из соседнего Приморья, где свободно покупают билеты на поезда.

По информации территориального управления миграционной службы, более 2 тыс. граждан КНР прибыли в Хабаровск по железной дороге из Приморья, причем большинство из них не зарегистрировались в миграционной службе, передает ИТАР-ТАСС.

Ежедневно проводятся рейды на рынках и местах проживания китайцев. При выявлении нарушающих режим пребывания на российской территории и не имеющих разрешений на трудовую деятельность граждан КНР они привлекаются к административной ответственности.

Как сообщил замруководителя краевой миграционной службы Игорь Турчин, около 120 китайцев уже выдворены, а число оштрафованных достигает 600.

На территории края официально работают 1 тыс. 330 граждан КНР. Около половины из них живут в крае с 2002 года, в этом году приехали 675 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хабаровский край закрыл границу для граждан КНР», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.