Хабибулин не сможет сыграть за сборную России на Олимпиаде в Турине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2006 года

Николай Хабибулин в 2009 году

33-летний голкипер олимпийской сборной России Николай Хабибулин, выступающий за клуб североамериканской Национальной хоккейной лиги «Чикаго Блэк Хокс», не сможет выходить на лед полтора месяца из-за растяжения связок колена. Соответствующее заявление сделала пресс-служба клуба.

Страж ворот «Чикаго» травмировал левое колено в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги с «Миннесотой Уайлд» в минувшую пятницу. В субботу Хабибулин прошёл обследование, по результатам которого медики запретили ему выходить на лед 4-6 недель.

Это означает, что Хабибулин не успеет восстановиться к Олимпиаде, которая стартует в Турине 10 февраля.

Таким образом, тренерскому штабу российской сборной придется заменить самого высокооплачиваемого вратаря НХЛ на голкипера питерского СКА Максима Соколова, который составит компанию Евгению Набокову («Сан-Хосе Шаркс») и Илье Брызгалову («Анахайм Майти Дакс»).

В нынешнем сезоне Хабибулин провел за Чикаго, с которым заключил контракт на сумму в 6750000 долларов в год, 33 игры, одержав 12 побед. В среднем за игру Николай пропускал 3,32 шайбы, отражая 88,3% нанесенных бросков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хабибулин не сможет сыграть за сборную России на Олимпиаде в Турине», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.