Хабиб Нурмагомедов: Потолок сборной России – это выход из группы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2021 года

Бывший чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов считает, что сборная России не добьется успехов на чемпионате Европы. По его словам, команда способна на выход из группы, но не более.

«Во-первых, у нее нет лидера. Во-вторых, команда несыгранная. Миранчук много не играл, Черышев много не играл. А местный чемпионат — вы сами видели, как наши клубы в Европе выступили. Эта команда точно не лучшая. Начало — конец нулевых, думаю, вот была сборная... Еще-три четыре года назад была сыгранная сборная — на чемпионате мира. А сейчас есть определенный спад. Он у всех бывает. Потолок России — выход из группы. Они могут, им по силам. После того, как они выйдут из группы, им будет тяжело», - приводит слова Нурмагомедова «Спорт-Экспресс».

Напомним, сборная России провела два матча на чемпионате Европы. В первой игре россияне разгромно уступили сборной Бельгии – 0:3. Во втором матче сборная России победила Финляндию – 1:0. Третья игра состоится 21 июня. Россия встретится со сборной Дании.

Нурмагомедов – бывший чемпион UFC в легком весе. На его счету 29 боев и 29 побед. В 2018 году Хабиб завоевал пояс в поединке с Элом Яквинтой и трижды защищал чемпионский титул в боях с Конором Макгрегором, Дастином Порье и Джастином Гейджи. Осенью 2020 года после победы над Гейджи Хабиб объявил о завершении карьеры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хабиб Нурмагомедов: Потолок сборной России – это выход из группы», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.