Хабиб Нурмагомедов: отец всегда говорил: «Самая большая и лучшая инвестиция — это инвестирование в людей»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2021 года

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов рассказал о тренировках с отцом Абдулманапом Нурмагомедовым.

«Были моменты, когда я не соглашался с ним или мой отец не соглашался со мной, но мы всегда находили какой-то компромисс и приходили к решению. Было много раз, когда я даже не понимал, почему мой отец что-то от меня требует. Но он говорил мне: «Просто сделай, ты придешь к результату» и в 80% случаев, когда я так делал, я приходил к окончательному результату и понимал, что мой отец был прав. И было много случаев, когда мой отец говорил мне, и даже если я не соглашался, то просто следовал его указаниям, и результат был на 90 процентов положительным и хорошим для меня», — сказал Нурмагомедов в интервью Esquire.

«Я бы не хотел, чтобы люди ассоциировали его как тренера, как человека, который развил борьбу. У моего отца было много проектов, и самое большое, что он сделал, - это воспитал людей, воспитал личность, и он всегда говорил мне: «Самая большая и лучшая инвестиция - это инвестирование в людей». Было много близких родственников, которых мой отец и поддерживал, и воспитывал. Было много сирот, о которых он заботился. Так что в этом направлении он оставил очень большое наследие. От него зависело очень много людей. Конечно, все зависит от Всевышнего, но он был причиной этого. Он оставил огромное наследие и со временем люди поймут его еще больше».

Напомним, Нурмагомедов-старший ушёл из жизни в июле на 58-м году жизни.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хабиб Нурмагомедов: отец всегда говорил: «Самая большая и лучшая инвестиция - это инвестирование в людей»», автор: Игорь Аверин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.