Хабиб Нурмагомедов назвал лучший финал чемпионата мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2021 года

Дагестанский боец Хабиб Нурмагомедов рассказал, что ценнее, стать чемпионом UFC или выиграть чемпионат мира. Также Хабиб назвал лучший финал мирового первенства.

«Что лучше, стать чемпионом UFC или чемпионом мира? Выиграть чемпионат. Его проводят раз в четыре года, это большой турнир. Я помню свой первый финал чемпионата мира – 1998 год во Франции. Это лучшая вещь, которую я когда-либо смотрел. Футбол на другом уровне. Мне нравится ММА и соревноваться с лучшими бойцами, но футбол – лучший спорт», - сказал Нурмагомедов на видео в своем Facebook.

Напомним, в 1998 году Франция победила Бразилию в финале чемпионата мира со счетом 3:0. Два гола забил Зинедин Зидан, еще один – Эммануэль Пети.

Хабиб – бывший чемпион UFC в легком весе. На его счету 29 побед в 29 боях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хабиб Нурмагомедов назвал лучший финал чемпионата мира», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.