Хабиб номинирован на премию главной спортивной звезды 2020 года по версии BBC

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2020 года

Чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов номинирован на звание спортивной звезды года номер один по версии ВВС.

Кроме Нурмагомедова, на премию главной звезды года в спорте номинированы такие люди, как: форвард «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс, чемпион мира по версии WBC в супертяжёлом весе Тайсон Фьюри, семикратный чемпион мира в «Формуле-1» Льюис Хэмилтон, ирландский боксёр Кэти Тэйлор и многие другие.

Напомним, в своем последнем поединке Нурмагомедов удушающим приемом победил американца Джастина Гейджи, а затем объявил о завершении карьеры.

После боя россиянин занял первое место в рейтинге лучших бойцов организации вне зависимости от весовых категорий. Всего у Хабиба в ММА 29 побед без единого поражения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хабиб номинирован на премию главной спортивной звезды 2020 года по версии BBC», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.