Хави: «Работа тренером в «Барселоне» — моя мечта»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2020 года

Наставник катарского клуба «Аль-Садд» Хави подтвердил, что близок к назначению на пост главного тренера «Барселоны». Но из-за этических соображений 39-летний специалист не может бросить свой нынешний коллектив в разгар сезона.

«Не стану скрывать, я мечтаю стать тренером «Барселоны». Это известно, наверное, всем. Я продолжаю следить за игрой каталонской команды и искренне переживаю за нее, но сейчас я являюсь наставником «Аль-Садда». Я уважаю катарский клуб, каталонский клуб, Эрнесто Вальверде и своего друга Эрика Абидаля, с которым за последние дни встречался несколько раз. Сейчас я работаю с «Аль-Садде» и рад этому факту», — приводит Sport.es слова Хави.

В минувший четверг «Барселона» под руководством Эрнесто Вальверде проиграла мадридскому «Атлетико» в полуфинальной встрече Суперкубка Испании. До 81-й минуты «Барса» вела со счетом 2:1, однако затем пропустила два мяча. Эта неудача вынудила руководство «Барселоны» ускорить расставание с Вальверде. Хотя изначально планировалось, что он доработает сезон до конца.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Хави: «Работа тренером в «Барселоне» - моя мечта»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.