Хави: «Я хочу начать тренерскую карьеру в Катаре, чтобы набраться опыта»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2019 года

Бывший полузащитник «Барселоны» и сборной Испании Хави Эрнандес, накануне завершивший карьеру игрока, рассказал о своих тренерских планах. 39-летний испанец уже подписал тренерский контракт с «Аль-Саддом», рассчитанный до 2020 года.

«Я хочу начать тренерскую карьеру в Катаре, чтобы набраться опыта. После этого хочу вернуться в Европу. Надеюсь поработать в «Барселоне», но сейчас я не в том положении. Я должен идти к своей цели шаг за шагом, чтобы достичь конечной точки.

У меня много идей и представлений о том, какой футбол я хочу видеть в исполнении своих команд. Я всегда был большим поклонником стиля «Барселоны», ее контроля над игрой — это именно то, к чему я буду стремиться в своей тренерской карьере», — приводит слова Хави EFE.

Хави выступал за каталонский клуб в период с 1998 по 2015 год. В общей сложности он провел за «Барселону» 769 матчей, что является клубным рекордом. В составе клуба Хави восемь раз становился чемпионом Испании, трижды выиграл Кубок и шесть раз — Суперкубок Испании, а также четыре раза побеждал в Лиге чемпионов. В составе сборной Испании Хави дважды становился чемпионом Европы и выиграл чемпионат мира в 2010 году.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Хави: «Я хочу начать тренерскую карьеру в Катаре, чтобы набраться опыта»», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.