Хави назвал двух лучших футболистов в истории

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2020 года

Бывший полузащитник «Барселоны» и сборной Испании, а ныне главный тренер катарского «Аль-Садда» Хави назвал двух лучших игроков в истории футбола.

По словам чемпиона мира и Европы, бразилец Роналдиньо, с которым он выступал в «Барселоне» был великолепен.

«Возможно, ему не хватало стабильности, когда он был на своем пике. Однако лучше Роналдиньо был только один футболист в истории — аргентинец Лионель Месси, также являвшийся партнером Хави в каталонском клубе.

Месси в текущем сезоне провел за «Барселону» 19 матчей в Примерке, отметившись 19 голами и 12 результативными передачами. Он является шестикратным обладателем «Золотого мяча», Роналдиньо также выигрывал главный индивидуальный приз в истории футбола, выступая за «Барсу». Кроме того, бразилец является победителем ЧМ-2002.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Хави назвал двух лучших футболистов в истории», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.