Хави отреагировал на уход Месси из «Барселоны»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2021 года

Легендарный полузащитник «Барселоны» Хави, ныне возглавляющий катарский «Аль-Садд», отреагировал на уход из каталонского клуба аргентинского форварда Лионеля Месси. Вчера, 10 августа, 34-летний аргентинец официально стал игроком «Пари Сен-Жермен».

«Мне так грустно за Лео. Жалко видеть, что он и клуб не смогли найти решения, позволившего бы подписать контракт. Я знаю, что Месси хотел остаться в «Барселоне», но, в конце концов, эту ситуацию не удалось разрешить.

Единственное, что я могу сказать сейчас, это то, что я буду очень по нему скучать. Мне даже трудно представить Месси в футболке другой команды. Это печально как для самого Лионеля, так и для «Барселоны», особенно из-за его реакции на прощальной пресс-конференции», — приводит слова Хави Goal.

Вчера, 10 августа, Лионель Месси заключил двухлетний контракт с «ПСЖ». Соглашение может быть продлено еще на один сезон.

Аргентинец до этого всю свою профессиональную карьеру провел в составе «Барселоны», появившись в структуре клуба аж в далеком 2000 году. Он стал 10-кратным чемпионом Испании, 7-кратным обладателем Кубка страны, а также 4-кратным победителем Лиги чемпионов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хави отреагировал на уход Месси из «Барселоны»», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.