Хави сможет уйти из «Аль-Садда» в «Барселону» только за компенсацию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2021 года

В контракте главного тренера катарского «Аль-Садда» Хави отсутствует пункт, согласно которому он может беспрепятственно уйти в «Барселону», сообщает Mundo Deportivo.

В предыдущем соглашении Хави была прописана опция, по которой он мог расторгнуть договор, если получит предложение от «Барселоны». Однако в действующем контракте такого пункта нет. В соглашении, по информации издания, стороны прописали отступные. Напомним, что летом Хави и «Аль-Садд» были близки к прекращению сотрудничества, однако все же подписали новый контракт.

Ранее сообщалось, что если клуб не добьётся положительных результатов в сентябрьских матчах с «Гранадой», «Кадисом» и «Леванте» в чемпионате Испании, а также с «Бенфикой» в Лиге чемпионов, Жоан Лапорта может отправить Кумана в отставку.

Сегодня стало известно, что каталонцы рассматривают на должность главного тренера Тьери Анри.

Действующее соглашение нидерландского специалиста с «Барселоной» рассчитано до 2022 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хави сможет уйти из «Аль-Садда» в «Барселону» только за компенсацию», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.