Хавьер Солана высоко оценил процесс реализации Ереваном Программы действий Армения-ЕС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2008 года

Глава армянского государства Серж Саркисян в рамках визита в Бельгию встретился с генсеком Совета Евросоюза Хавьером Соланой. Об этом PanARMENAN.Net сообщили в пресс-службе президента РА. В ходе встречи Серж Саркисян и Хавьер Солана обсудили вопросы, касающиеся взаимоотношений Армения-ЕС, процесса реализации Программы действий в рамках Политики европейского соседства и осуществления демократических и экономических реформ в Армении, переговорного процесса по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, армяно-турецкого политического диалога.

В рамках встречи собеседники также затронули вопросы региональной безопасности и обсудили перспективы сотрудничества. Глава РА и генсек Совета ЕС дали положительную оценку процессу реализации Программа действий в рамках Политики европейского соседства. По словам Сержа Саркисяна, реализация Программы действий является основой сотрудничества Армения-ЕС. Президент РА представил видение Арменией двустороннего сотрудничества с ЕС в 2009-2010 годы. В свою очередь Хавьер Солана отметил, что наличие стабильности и мира на Кавказе является главным условием развития и процветания региона и выразил готовность содействовать переговорному процессу по урегулированию нагорно-карабахского конфликта и армяно-турецкому политическому диалогу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хавьер Солана высоко оценил процесс реализации Ереваном Программы действий Армения-ЕС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.