Хайнц Фишер: Рукописи Матенадарана являются сокровищами мировой культуры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2012 года

Сегодня, 26 июня президент Австрии Хайнц Фишер вместе с супругой Маргарэт Фишер посетил в Ереване Институт древних рукописей им. Месропа Маштоца – Матенадаран.

Его сопровождал глава МИД Армении Эдвард Налбандян.

Гид, сопровождавшая президента Австрии, в беседе с журналистами сказала, что Фишер с большим интересом рассматривал экспонаты Матенадарана, задавал много вопросов.

В конце президент оставил запись в книге отзывов: “Эти сокровища мировой культуры принадлежат всему миру. Я благодарен музею за сохранение сокровищ, которым 2000 лет”.

Директор музея Грачия Тамразян подарил Хайнцу Фишеру иллюстрированную книгу “Армянские рукописи” на немецком языке, а его супруге – мази и настойки, изготовленные по средневековым рецептам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хайнц Фишер: Рукописи Матенадарана являются сокровищами мировой культуры», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.