Хакерские атаки на крупные компании спровоцировали спрос на спецалистов по информационной безопасности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2011 года

Недавние хакерские атаки на крупные международные концерны таких группировок, как Lulz Security, спровоцировали всплеск найма специалистов по защите информации.

К примеру, взломанная хакерами весной этого года компания RSA, разрабатывающая технологии аутентификации, используемые правительственными организациями и корпорациями по всему миру, недавно ввела новую должность директора по информационной безопасности. Осажденная хакерами Sony также ввела первую за всю историю компании подобную должность.

Как отмечает Хakep.ru, сами фирмы по обеспечению безопасности также вводят такие должности. Посты директоров по информационной безопасности набирают в бизнесе все большее значение и уже соответствуют уровню вице-президентов.

Руководители безопасности компаний сейчас активно занимаются вопросами того, как построить эффективную систему реагирования на инциденты и как наладить взаимодействие с другими компаниями с целью активного обмена опытом и поиска эффективных методов противостояния хакерским атакам, от которых уже пострадали RSA, Sony, Lockheed Martin, а также правительственные структуры, такие как ЦРУ и Сенат США.

Однако проблема состоит в том, что на рынке явная нехватка опытных дарований в сфере защиты информации. Те же, кто умеет справляться с вторжениями и кражами, уже давно наняты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хакерские атаки на крупные компании спровоцировали спрос на спецалистов по информационной безопасности», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.