Хакеры атаковали сайты двух праволиберальных партий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2008 года

Сайты сразу двух праволиберальных политических партий оказались заблокированы, сообщает «Эхо Москвы». Не работал интернет-ресурс «Гражданской силы». На первой страницы было указано, что срок регистрации домена закончился. Сайт «Союза правых сил» взломали хакеры. Их сообщение на иностранном языке было размещено на главной странице.

Однако сейчас сайты и СПС и «Гражданской силы» заработали. Атаку на сайт СПС (Архивная копия от 20 июля 2004 на Wayback Machine) организовали не профессионалы, а любители. Таким мнением с поделился исполняющий обязанности главы СПС Леонид Гозман.

«Развлекаются ребята. Хорошо, мы как-нибудь переживем это дело, восстановим, и не такое переживали», - сказал он в эфире радиостанции «Эхо Москвы». Отвечая на вопрос о том, подозревает ли он кого-нибудь, Гозман сказал, что «представляет себе, кто это» может быть, однако не хотел бы в эфире называть ничьи имена.

Он заметил, что настоящая хакерская атака выполнена «любительски». «Это сделано не очень профессионально, у нас были и более профессиональные атаки, когда в них включались серьезные специалисты.Это довольно любительская работа», - заключил Гозман.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хакеры атаковали сайты двух праволиберальных партий», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.