Хакеры атакуют крупнейший российский регистратор Ru доменов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2012 года

Хакеры атаковали DNS-серверы российского интернет-регистратора Ru-Center. Об этом сообщил директор департамента по связям с общественностью компании Андрей Воробьев, передает РИА Новости.

В течении недели были зарегистрированы особенно сильные DDoS-атаки, направленные против DNS-серверов компании. По его словам, Ru-Center уже обратился в правоохранительные органы и работает с партнерами для защиты от атак.

DNS-серверы предназначены для сопоставления символьных адресов интернет-ресурсов их IP-адресам. В случае отключения DNS-сервера перестанут работать сами сайты.

DNS-сервера компании Ru-Center обслуживают около 500 тысяч интернет-ресурсов. По словам Андрея Воробьева, серверы защищены от DDoS-атак, поэтому возможность их отключения «представляется чисто гипотетической».

Ru-Center является крупнейшим в России интернет-регистратором, обслуживающим, как указано на официальном сайте, более трех миллионов доменных имен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хакеры атакуют крупнейший российский регистратор Ru доменов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.