Хакеры из КНДР атаковали Pfizer для продажи подпольной вакцины от COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2021 года

В середине февраля нынешнего года северокорейские хакеры пытались взломать компьютерные системы фармацевтического гиганта Pfizer в поисках информации о вакцине и технологии лечения коронавирусной инфекции (COVID-19).

Теперь стало известно, что злоумышленники намеревались использовать научные данные для продажи контрафактной вакцины от COVID-19 на международных черных рынках. Об этом сообщили представители европейских спецслужб изданию Business Insider.

Попытка взлома, предположительно, была частью официальной северокорейской операции по сбору научных данных о вакцине Pfizer от COVID-19 — одной из трех вакцин, одобренных для экстренного использования Всемирной организацией здравоохранения.

Напомним, ранее Министерство юстиции США предъявило обвинения трем хакерам из КНДР в проведении масштабной кибератаки, в результате которой было украдено более $1,3 млрд, в том числе в криптовалюте.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.