Хакеры из Anonymous выполнили угрозу в адрес омских ниндзя, поехавших на Украину с геями и бамбуковыми мечами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2014 года

Хакеры из группы Anonymous, грозившие омским ниндзя страшными карами за намерение отправиться в поездку на юго-восток Украины, выполнили свою угрозу и опубликовали данные 6,5 тысячи взломанных электронных почтовых ящиков омичей. Взломанными оказались аккаунты как рядовых горожан, так и государственных и частных предприятий. Оставшуюся часть логинов и паролей хакеры обещают не выкладывать, если ниндзя вернутся в город.

Сообщение на сайте Anonymous появилось в понедельник, 21 июля. «Приветствуем вас, жители Омска. Как мы и обещали, если ваши ниндзя-черепашки омские ниндзя уедут на Украину - мы будем публиковать ваши данные», - заявили хакеры. Всего в предложенной ими базе данных содержится информация о 6487 аккаунтах.

К акции ниндзя, пишут Anonymous, присоединились и другие города - Тюмень и Казань. «Мы обязательно навестим эти города», - обещают кибервзломщики.

А на странице Anonymous в Facebook говорится: «Омские геи - страшное оружие! Украинская армия как прознает, кто перед ними, сразу вразбег!"

Об отъезде омских ниндзя в восточные регионы Украины сообщал ресурс «Наша молодежь». Выезд был назначен на 17 июля, день рождения мастера ниндзюцу Бориса Штурова из клуба «Сёдзи». Накануне отправки члены клуба прокомментировали угрозы от хакеров и обвинения в нарушении кодекса Бусидо.

«Они хоть взломали что путного в Омске? Клоунами нас не запугаешь! Бусидо - древний кодекс, и если его соблюдать в точности как в XVI веке, то от хакеров еще со дня их основания ничего бы не осталось. Оба наши лагеря - чисто фанатские, убивать и мстить кому-то не собираемся. Поговорить и посмотреть на людей - защитников своей земли - завещал сам великий Чингиз Темучин», - говорит Толмас Дудай.

По словам Бориса Штурова, президенту Украины Петру Порошенко и Минобороны Украины были направлены уведомления о намерении клуба ниндзюцу устроить представления в Донецке и Луганске. Ответов на них не поступало.

Ниндзя повезли с собой гуманитарную помощь от жителей Омска, снаряжение и кендо - бамбуковые мечи. Руководитель группы отметил, что не отказался бы от компании Захара Прилепина и Дмитрия Быкова. «Пусть бы доказали свое неравнодушие к происходящему на Украине», - пояснил Штуров.

«Суперомск» утверждает, что в состав группы должны были войти двое силовиков - полицейский и ветеран ФСБ, однако вместо них отправились два гея и немец по имени Йохан из гуманитарной миссии.

Напомним, Борис Штуров является уроженцем Омской области. В начале июля он обращался к Петру Порошенко с требованием остановить антитеррористическую операцию, пообещав в случае отказа устроить в Донецкой и Луганской областях антивоенные флешмобы.

Добавим, украинские силовики также используют приемы из арсенала японских лазутчиков-диверсантов. Так, например, сайт «Микола.нет» писал о том, что на Николаевском тепловозоремонтном заводе для луганского погранотряда были оттюнингованы автомобили УАЗ и машины превратились в «ниндзя-черепашек». О том, насколько функциональными оказались обшитые бронелистами и оснащенные пулеметной турелью автомобили, не сообщалось.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хакеры из Anonymous выполнили угрозу в адрес омских ниндзя, поехавших на Украину с геями и бамбуковыми мечами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.