Хакеры опубликовали на сайте газеты The Sun сообщение о смерти Руперта Мердока

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2011 года

Сайт британской газеты The Sun, которая принадлежит News International Руперта Мердока, подвергся атаке хакеров. Об этом сообщает британская телерадиовещательная корпорация BBC.

В результате атаки все посетители сайта газеты автоматически перенаправлялись на микроблог хакерской группы LulzSec. Хакеры, взломав сайт газеты, опубликовали ложное сообщение о смерти Руперта Мердока.

- Кэмерон потребовал продлить сессию парламента в связи со скандалом вокруг News of the World - Экс-редактор, первым сообщивший о прослушке, найден мертвым

Заголовок сообщения, врезанного справа от известной фотографии Мердока, гласит: "Обнаружено тело медиамагната", передает РИА "Новости".

"Престарелый Мердок заявил, что употребил внутрь слишком много палладия, после чего прошлой ночью забрел в свой знаменитый фигурно выстриженный сад, где и скончался на самой заре", - так продолжается заметка хакеров.

В настоящее время сайт таблоида не может быть загружен - вероятно, из-за наплыва любопытствующих пользователей. Однако сотрудники Telegraph сохранили скриншот хулиганской новости, сделанной в стиле самой Sun и по всем правилам полиграфического искусства.

Хакеры из LulzSec привлекли к себе внимание из-за атак на сети компаний Sony и Nintendo, нескольких американских телекомпаний, сайты Сената США, ЦРУ и британского Агентства по раскрытию тяжких преступлений и борьбе с организованной преступностью.

По неофициальной классификации, LulzSec относится к так называемым "серым" хакерам. Это киберхулиганы, которые взламывают сайты или временно выводят их из строя не из корыстных целей, а чтобы указать владельцам сайта на брешь в системе безопасности либо "отомстить" за что-нибудь.

В конце июня хакеры LulzSec на сайте микроблогов Twitter объявили о роспуске группировки и прекращении деятельности.

Руперт Мердок и возглавляемая им медиакорпорация недавно оказались в центре скандала, когда выяснилось, что сотрудники его изданий использовали незаконное прослушивание телефонов и подкуп полиции для создания сенсационных материалов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хакеры опубликовали на сайте газеты The Sun сообщение о смерти Руперта Мердока», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.