Хакеры похитили данные более миллиарда пользователей Yahoo

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2016 года

Неизвестные хакеры могли похитить в 2013 году данные более чем одного миллиарда учетных записей пользователей сервисов Yahoo.

«На основе анализа данных экспертами-криминалистами мы полагаем, что несанкционированное проникновение третьей стороны в августе 2013 года привлекло к краже данных, связанных с более чем одним миллиардом учетных записей пользователей», — отмечается в сообщении компании, пишет Lenta.ru.

Речь, по данным Yahoo, может идти об именах пользователей, адресах электронной почты, номерах телефонов, датах рождения, паролях и ключевых вопросах для их смены. В то же время в компании полагают, что хакерам не удалось добраться до сведений о банковских счетах и картах.

В связи с выявленным взломом Yahoo призвала всех своих пользователей сменить пароли, а также заявила, что сотрудничает с правоохранительными органами, расследующими кибератаку.

В компании считают, что данный инцидент, вероятнее всего, не связан со взломом 500 миллионов аккаунтов в 2014 году, о котором стало известно в сентябре 2016 года. Тогда также шла речь о хищении данных об именах пользователей, адресах их электронной почты и паролях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хакеры похитили данные более миллиарда пользователей Yahoo», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.