Хакеры продали украденные данные CD Projekt RED

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2021 года

Злоумышленники, взломавшие сервера CD Projekt RED, сообщили о поступлении выгодного предложения от неизвестного покупателя.

За сколько были проданы украденные данные, неизвестно. Ранее хакеры объявили, что лот без торгов на аукционе можно выкупить за 7 млн долларов.

Хакеры взломали польскую студию CD Projekt RED (CDPR), украли у неё исходный код игр Cyberpunk 2077, The Witcher 3 и потребовали выкуп. Акции компании на фоне этих событий упали почти на 6%.

На одном из приватных форумов был объявлен аукцион, который состоялся сегодня. Продавец заявлял, что у него есть полный исходный код Cyberpunk 2077, The Witcher 3 (и её RTX-версия) и Thronebreaker, движок RED Engine (предоставлено изданием CyberNews), а также внутренние документы CD Projekt RED. Для участия в аукционе потребуется вложить не менее 0.1 биткоина (4500 долларов).Команда Dendi уступила в четвёртом матче DPC 2021 подрядRatchet & Clank: Rift Apart выйдет 11 июняВ Epic Games Store распродажа – скидки на Cyberpunk 2077, Assassin's Creed Valhalla и GTA V

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хакеры продали украденные данные CD Projekt RED», автор: Юрий Алеманов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.