Хакеры продолжают мстить за WikiLeaks

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2010 года

В понедельник cайт крупного американского банка Bank Of America (BoA) подвергся кибератаке, что привело к периодическим перебоям в доступности ресурса, сообщает РИА "Новости" (Архивная копия от 27 января 2011 на Wayback Machine) со ссылкой на сайт RawStory (Архивная копия от 19 марта 2015 на Wayback Machine). Атака хакеров, как полагают, может быть местью за отказ банка работать с сайтом WikiLeaks.

В октябре основатель разоблачительного ресурса Джулиан Ассанж заявил, что в его распоряжении находится 5 Гбайт конфиденциальной информации, принадлежащей Bank Of America.

Позднее стало известно, что Bank Of America регистрирует доменные имена, содержащие имена топ-менеджеров банка - предположительно, с целью обезопасить себя от нападок, которые последуют после публикации документов WikiLeaks.

Ранее, в декабре, атакам подверглись сайты многих компаний и организаций, отказывавшихся работать с WikiLeaks. Анонимные хакеры уже отомстили сайтам платежных систем PayPal, Visa и MasterCard, которые отказались принимать платежи для WikiLeaks.

Возможными будущими жертвами хакеров могут стать сайты и других крупных организаций, которые отказывались от сотрудничества с WikiLeaks. Среди них, например, может оказаться компания Apple, удалившая из интернет-магазина App Store приложение для чтения материалов сайта на iPhone.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хакеры продолжают мстить за WikiLeaks», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.