Хакеры разместили на почти 50 сайтах нижней палаты Конгресса США непристойное обращение в адрес Обамы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2010 года

49 сайтов, принадлежащих палате представителей Конгресса США, подверглись накануне поздно вечером атаке хакеров. На взломанных страницах нарушители разместили непристойное обращение в адрес президента страны Барака Обамы, который примерно в то же время выступал в Конгрессе с ежегодным посланием "О положении страны", сообщает ИТАР-ТАСС.

Текст послания и копия экрана приводится на портале HotlineOnCall (Архивная копия от 17 октября 2012 на Wayback Machine): "F**K OBAMA!! Red Eye CREW !!!!! O RESTO E HACKER !!! by HADES; m4V3RiCk; T4ph0d4 - FROM BRASIL".

Ответственность за инцидент взяла на себя группа под названием "Red Eye Crew", уже отметившаяся рядом крупных взломов сайтов в штатах Вирджиния и Нью-Йорк. На этот раз объектом ее "интереса" стали республиканская интернет-страница комитета палаты представителей по надзору и правительственной реформе, а также сайты ряда республиканцев и демократов, в частности, Джо Уилсона, Дункана Хантера, Гарри Митчелла, Джесси Джексон, Спенсера Бахуса, Майка Хонды и Бриана Бэарда, пишет The Hill.

В аппарате палаты представителей сегодня сообщили, что взломанные сайты управляются независимым провайдером, название которого не упоминается. Как раз в ночь на четверг эта компания проводила работы по обновлению интернет-страниц и потому снизила уровень защиты. Этим и воспользовались злоумышленники.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хакеры разместили на почти 50 сайтах нижней палаты Конгресса США непристойное обращение в адрес Обамы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.